Commode à ressaut en placage de bois de rose... - Lot 181 - Le Floc'h

Lot 181
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Commode à ressaut en placage de bois de rose ouvrant à trois tiroirs séparés par des traverses marquetées de chevrons pour le tiroir supérieur et à décor de trophées de musique sur les deux autres. Elle repose sur des pieds à côtes pincées légèrement galbés (petits sauts de placage). Ornementation de bonze ciselé et doré telle qu'entrées de serrure, chutes et sabots. Style Transition. Dessus de marbre vert veiné. Haut. : 89 cm - Larg. : 116,5 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat