Buffet à deux corps en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 205 - Le Floc'h

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Buffet à deux corps en noyer mouluré et sculpté, il ouvre à deux vantaux en partie supérieure, deux tiroirs en ceinture et deux vantaux en partie inférieure, il est surmonté d’une corniche à doucine et repose sur une plinthe (fentes, accidents, vermoulures, manques). XIXe siècle. Haut. : 216 cm - Larg. : 162 cm - Prof. : 68 cm
Mes ordres d'achat