Ensemble de deux sellettes, l'une en terre... - Lot 119 - Le Floc'h

Lot 119
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble de deux sellettes, l'une en terre cuite polychromée à décor de fleurs, la deuxième en barbotine à décor en haut-reliefs de fleurs (accidents). XIXe et XXe siècle. Haut. : 99 et 75 cm On joint une sellette en bois sculpté à décor de fleurs et rinceaux feuillagées, le plateau polylobé. Vers 1900. Haut. : 120 cm
Mes ordres d'achat