Ecole Moderne, ensemble de neuf lithographie... - Lot 47 - Le Floc'h

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecole Moderne, ensemble de neuf lithographie : Cinq du même artiste : - Portrait d’un couple. Signée en bas à droite. Haut. : 45,5 cm - Larg. : 44,5 cm. - Enfant au bord de l’eau. Signée en bas à droite. Haut. : 63,5 cm - Larg. : 48,5 cm. - Portrait d’une mère et de son enfant. Signée en bas à droite. Haut. : 63,5 cm - Larg. : 50 cm. - Enfants se chuchotant à l’oreille. Signée en bas à droite. Haut. : 49,5 cm - Larg. : 60 cm. - Portrait de femme. Signée en bas à droite. Haut. : 63 cm - Larg. : 49 cm. - Composition représentant deux personnages. Signée en bas à droite et numérotée 12/75. Haut. : 65 cm - Larg. : 48 cm. - Composition représentant deux personnages. Signée en bas à droite et numérotée 22/75. Haut. : 65 cm - Larg. : 48 cm. - Paysage. Signée en bas à droite et numérotée 75/100. Haut. : 64,5 cm - Larg. : 50 cm. - Joaquín PEINADO (XXe siècle) Vase et fleurs, 1972. Signée en bas à droite et numérotée 22/75. Haut. : 65 - Larg. : 47,5 cm. On joint : Ecole Moderne. Composition abstraite en noir et bleu. Pastel signé (?).
Mes ordres d'achat