Suite de quatre fauteuils cannés en chêne... - Lot 179 - Le Floc'h

Lot 179
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Suite de quatre fauteuils cannés en chêne mouluré et sculpté de coquilles et feuillage reposant sue des pieds galbés terminés par des enroulements et reliés par une entretoise en x (une assise à recanner). Style Louis XV, travail moderne. Haut. : 99 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat