Fauteuil à dossier droit en bois mouluré,... - Lot 208 - Le Floc'h

Lot 208
Estimation :
150 - 250 EUR
Fauteuil à dossier droit en bois mouluré, sculpté, laqué bleu et rouge et rechampi or. La traverse à décor de phoenix et d'un cuir découpé armorié, les bras droits sculptés de palmettes. Il repose sur des pieds en gaine entretoisés (une fente, sauts de laque). XIXe siècle. Haut. : 106 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat