Pendule en marbre blanc et bronze doré, le... - Lot 77 - Le Floc'h

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures dans une borne encadré d'une allégorie de la fidélité sous les traits d'une jeune femme, d'un chien et d'un Amour. Elle repose sur une base appliquée de rinceaux feuillagées supportée par des pieds toupies. Style Louis XVI, XIXème siècle. Haut. : 33,5 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat