Guéridon cible en bois noirci à décor peint... - Lot 209 - Le Floc'h

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Guéridon cible en bois noirci à décor peint de pêcheurs avec rehauts de nacre dans un entourage burgauté (restaurations). Il repose sur un pied tripode à rehauts d'or (éclats à la peinture). Époque Napoléon III. Haut. : XX On joint un autre guéridon cible en bois noirci à décor peint de bouquets de fleurs (usures). Il repose sur un pied tripode (un à recoller). Époque Napoléon III. Haut. : XX
Mes ordres d'achat