Commode galbée en placage de bois exotique... - Lot 174 - Le Floc'h

Lot 174
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Commode galbée en placage de bois exotique ouvrant à deux tiroirs séparés par une traverse, les montants à côtes pincées reposant sur des pieds galbés (petits sauts de placage). Ornementation de bronze ciselé et doré telle que poignées de tirage, chutes et sabots. Dessus de marbre veiné. Style Louis XV, milieu du XXe siècle. Haut. : 87,5 cm - Larg. : 114 cm - Prof. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat