Petite table de salon ovale en bois, le plateau... - Lot 211 - Le Floc'h

Lot 211
Estimation :
100 - 200 EUR
Petite table de salon ovale en bois, le plateau burgeauté foncé d'un bassin en porcelaine à décor peint d'un paysage maritime, ouvrant à un tiroir en ceinture et reposant sur des pieds tournés réunis par une tablette d'entretoise (restaurations, légères vermoulures aux pieds). Époque Napoléon III. Haut. : 77 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 32 cm
Mes ordres d'achat