Petit coffret en placage de palissandre marqueté... - Lot 76 - Le Floc'h

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Petit coffret en placage de palissandre marqueté de quartefeuilles en laiton. Il contient trois flacons aux couvercles émaillé bleu à semi d'étoiles. Époque Napoléon III. Haut. : 9 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 7 cm On joint : Coffret à façade arbalète en placage de de bois de rose, le couvercle marqueté de filets de laitons et fleurs en nacre. Il contient deux flacons en opaline verte et pomponne (petits soulèvements et manques). Époque Napoléon III. Haut. : 9 cm - Larg. : 13. cm - Prof. : 8 cm
Mes ordres d'achat