BOUDIN. Pendule d'applique en noyer sculpté,... - Lot 78 - Le Floc'h

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
BOUDIN. Pendule d'applique en noyer sculpté, le cadran à cartouches émaillées blanc à chiffres romains pour les heures, entouré de tritons retenant des palmettes et surmonté d'un fronton à carquois et torche (manques, fentes). Signé et daté 1887 au dos. Haut. : 76 cm - Larg. : 50 cm
Mes ordres d'achat