Ensemble comprenant : - Deux groupes d'enfants... - Lot 89 - Le Floc'h

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble comprenant : - Deux groupes d'enfants en biscuit du XIXe siècle. Haut. : 17 cm - Quatre pots à crème en porcelaine blanche à décor de fleurs (accidents, manques, fêles). Haut. : 9,5 cm - Deux petits raviers navette à anses en faïence bleue et blanche (accidents, manques, fêles). XVIIIe siècle. Long. : 17 cm - Deux tasses et sous-tasse en porcelaine à décor polychrome de fleurs (une tasse accidentée). XIXe siècle. - Deux enfants montés sur des cygnes en faïence émaillée blanche (accident et manques) du XVIIIe siècle. 13 cm - Dix pièces en faïence de Delft à décor en bleu et blanc, principalement miniatures des XIXe et XXe siècle (accidents et manques).
Mes ordres d'achat