Ensemble de verrerie à montures d'argent... - Lot 122 - Le Floc'h

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de verrerie à montures d'argent comprenant : - Beurrier en cristal gravé, la monture en argent ajouré à décor de trèfles (petits chocs) ; - Deux boites en cristal taillé, les couvercles en argent à décor repoussé de palmettes et chiffrées (petits chocs) ; - Paire de flacons en cristal taillé à décor de guirlandes nouées, le col et le bouchon en argent (chocs) ; - Paire de flacons en cristal taillé godronné, la monture en argent à décor de rinceaux fleuris (manque le bouchon à l'un). - une saupoudreuse en cristal taillé, le bouchon en argent ; - flacon en cristal à décor gravé de trèfles et chardons, le col monté en argent ciselé ajouré à décor floral (manque le bouchon). Poids brut : 3522 g
Mes ordres d'achat