Encrier figurant une tête de bouledogue en... - Lot 108 - Le Floc'h

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Encrier figurant une tête de bouledogue en buis sculpté polychromé, les yeux en verre. Angleterre, fin du XIXe siècle. Haut. : 9 cm On joint une boite laqué façon écaille et marqueté de laiton (manques et soulèvement) et une boîte à timbres marqueté de filets et laiton à décor de triangles (petites rayures). Epoque Napoléon III. Haut. : 7 et 4,5 cm - Larg. : 14 à 9 cm- Prof. : 10 à 7 cm
Mes ordres d'achat