Ensemble en argent comprenant : - Huit couverts... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble en argent comprenant : - Huit couverts à entremets modèle à filets noués, le dos chiffré " AJ ". Maître-orfèvre : J. VEYRIER ; - Dix cuillères à café, la spatule ciselée de guirlande feuillagée, le dos chiffré "EJ"; - Fourchette à entremet, la spatule à médaillon enrubanné ; - Sucrier pansu uni à deux prises à enroulement ; Poinçon Minerve. Poids : 1387,2 g On joint : CHRISTOFLE. Suite de dix cuillères en métal argenté modèle à filets et coquille. Et une fourchette en métal argenté, le dos de la spatule chiffré " TH.M".
Mes ordres d'achat