LIMOGES, Atelier des LAUDIN. Deux plaques... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
LIMOGES, Atelier des LAUDIN. Deux plaques rectangulaires en cuivre émaillé polychrome, l'une figurant le Christ surmonté de la mention "Jésus Amabilis", la seconde figurant la Vierge surmontée de la mention "Mater Amabilis" (manques à l'émail, perforations). Monogrammées IL en bas à droite. Fin du XVIIe siècle. Haut. : 10 cm - Larg. : 8 cm
Mes ordres d'achat