ROUEN. Légumier couvert à bord contour en... - Lot 79 - Le Floc'h

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ROUEN. Légumier couvert à bord contour en faience à décor polychrome de fleurs, d'insectes et d'une corne d'abondance, la prise formant artichaut (fêles, restaurations). XVIIIe siècle. Haut. : 15 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 21 cm On joint : SINCENY. Légumier couvert à bord contour en faience à décor polychorme de fleurs et frises de croisillons (éclats, fêles). Haut. : - Larg. : - Prof. :
Mes ordres d'achat