LONGWY. Service à thé solitaire en faience... - Lot 81 - Le Floc'h

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
LONGWY. Service à thé solitaire en faience à décor polychrome émaillé d'oiseaux et branchage fleuris sur fond bleu turquoise. Il comprend un plateau carré (manques), une théière, un pot à lait, un pot à sucre (fêle, anse recollée) et une tasse. Cachet sous le revers.
Mes ordres d'achat