Bergère en bois sculpté relaqué gris, le... - Lot 185 - Le Floc'h

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Bergère en bois sculpté relaqué gris, le dossier à chapeau de gendarme à décor frise d'entrelacs, les consoles d'accotoirs et la traverse sculptées de raies de coeurs, les dés de raccordements à fleurs. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés (vermoulures, fentes, manque le coussin d'assise). Époque Louis XVI. Haut. : 91 cm - Larg. : 61 cm - Prof : 52 cm
Mes ordres d'achat