Deux fauteuils cannés à dossier droit en... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Deux fauteuils cannés à dossier droit en hêtre mouluré et scupté à décor de coquilles et palmettes, les consoles d'accotoirs sinueuses sculptés d'acanthes. Ils reposent sur des pieds galbés réunis par une entretoise en x (restaurations, accidents, une assise cannée à remplacer). Époque Régence. Haut. : 95,5 cm - Larg. : 75 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat