Coiffeuse-psyché en acajou, placage d'acajou... - Lot 199 - Le Floc'h

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Coiffeuse-psyché en acajou, placage d'acajou et de noyer ouvrant à un tiroir en ceinture à dessus de marbre blanc de Carrare à cuvette. le miroir cintré pivotant encadré de colonnes baguées et surmontées de pot couverts en bronze ciselé et doré. Elle repose sur des pieds antérieurs en colonnes et des pieds postérieurs droits sur une plinthe concave (un éclat au marbre, petits sauts de placage). Époque Empire. Haut. : 126 cm - Larg. : 65,5 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat