Canapé corbeille en bois mouluré relaqué... - Lot 113 - Le Floc'h

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Canapé corbeille en bois mouluré relaqué gris. La ceinture et la traverse centrées d'un bouquet de fleurs. Les chevets enveloppant à enroulements, il repose sur huit pieds cannelés et rudentés. Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 87 cm - Larg. : 198 cm - Prof. : 69 cm
Mes ordres d'achat