Lot 99
200 - 300 EUR

MARSEILLE, VEUVE PERRIN.

Verseuse en faïence à décor en vert de bouquet de roses et guirlandes feuillagées (manque le couvercle, petites égrenures).

Marquée sous le fond.

XVIIIe siècle.

Haut. : 25,5 cm

Expert : Monsieur Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat