Lot 35
800 - 1 000 EUR

École italienne vers 1900.

Buste de jeune femme coiffée d'un diadème.

Sculpture en marbre blanc de Carrare et marbre rouge griotte. La base à pans coupés en marbre de Sienne (éclats) appliquée d'un bas relief en bronze à patine brune.

Haut. : 45 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 19 cm

Mes ordres d'achat