Lot 114
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

Chaise basse à dossier cabriolet en bois mouluré et doré (éclats). Les traverses et le dossier richement sculptés de frises de perles et rais-de-cœur. L'assise à léger ressaut repose sur quatre petits pieds cannelés et rudentés.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut. : 61,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat