Chaise basse à dossier cabriolet en bois... - Lot 114 - Le Floc'h

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Chaise basse à dossier cabriolet en bois mouluré et doré (éclats). Les traverses et le dossier richement sculptés de frises de perles et rais-de-cœur. L'assise à léger ressaut repose sur quatre petits pieds cannelés et rudentés. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 61,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat