Lot 102
100 - 150 EUR
Résultat : 160 EUR

Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté à décor de feuillages, les accotoirs et consoles d'accotoirs à enroulement, reposants sur des pieds sinueux entretoisés.
Style Louis XIV.
Haut. : 110 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 60 cm
On joint un tabouret en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles et palmettes.
Style Louis XV.
Haut. : 43 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat