Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté... - Lot 102 - Le Floc'h

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté à décor de feuillages, les accotoirs et consoles d'accotoirs à enroulement, reposants sur des pieds sinueux entretoisés. Style Louis XIV. Haut. : 110 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 60 cm On joint un tabouret en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles et palmettes. Style Louis XV. Haut. : 43 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat