Lot 30
3 000 - 4 000 EUR

Ferdinand ROYBET (Uzès, 1840 - Paris, 1920).

Portrait de gentilhomme au chapeau noir.

Huile sur panneau parqueté signée au milieu à gauche (restaurations).

Haut. : 82 cm - Larg. : 65 cm

Dans un encadrement en bois et composition dorée à écoinçons coquillés.
Mes ordres d'achat