Lot 120
700 - 900 EUR

Table de milieu à volets en placage d'érable moucheté, marqueté de filets, rinceaux et palmettes. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs et repose sur un piètement à colonnettes réunies par une entretoise terminé par des patins (fentes et accidents).
Époque Charles X.
Haut. : 76 cm - Larg. maximale : 140 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat