G. BORNAND à Marseille. Pendulette de voyage... - Lot 85 - Le Floc'h

Lot 85
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
G. BORNAND à Marseille. Pendulette de voyage en laiton finement ciselé de rinceaux feuillagés, quatre faces vitrées et l'anse mobile. Le cadran principal émaillé blanc indique les heures en chiffres arabes, cadran-réveil à six heures. Début du XXe siècle. Haut. : 11 cm - Larg. : 7,5 cm - Prof. : 6 cm Écrin à un panneau découvrant une face vitrée (usures).
Mes ordres d'achat