Lot 112
500 - 800 EUR
Résultat : 700 EUR

Bureau à cylindre en bois de placage marqueté de liserés, chevrons et damiers, le gradin ouvrant à cinq tiroirs, la partie inférieure ouvrant à une tablette découvrant un secret et trois tiroirs sur deux rangs. Il repose sur des pieds tournés fuselés (restaurations, manque un pied, fentes).
Probablement Dauphiné, fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 121 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat