Lot 91
200 - 300 EUR

Dans le goût d'Edgar BRANDT.
Coupe papier en fer forgé martelé, la prise ajourée à décor de feuilles de ginko.
Époque Art déco.
Long. : 27,5 cm

On joint :
Ensemble de trois coupe-papiers en laiton à décor de fleurs, un coupe-papier en laiton et bois, le dernier en bois noirci sculpté à prise ajourée.
Long. : 32 à 20 cm
Mes ordres d'achat