Lot 92
150 - 250 EUR

CHRISTOFLE.
Coupe papier en métal argenté, la prise formant médaille à l'effigie de Napoléon.
Long. : 22 cm

On joint trois coupes papier en bronze l'un de Georges GARRAUD à décor d'une caravelle, l'un à décor moderniste, l'un à décor de sirène, deux coupe-papiers en argent, un en métal argenté et un en bakélite façon écaille.
Première moitié du XXe siècle.
Long. : 30,5 à 13,5 cm - Poids : 80,3 g
Mes ordres d'achat