CHINE. Tapis en laine à décor dans les tons... - Lot 139 - Le Floc'h

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE. Tapis en laine à décor dans les tons bleu d'un caison central de fleurs entourant le motif Shou sur fond ivoire, les écoinçons fleuris. La bordure sur fond bleu à décor de rinceaux fleuris et de noeuds (usures, taches, effrangé). Première moitié du XXe siècle. Haut. : XXX - Larg. : XXX
Mes ordres d'achat