Lot 106
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 3 900 EUR

Commode tombeau renflée en son milieu en placage de palissandre disposé en feuille ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs (petits manques au placage et restaurations). Marbre et ornementation de bronze rapporté.

Marquée FM sur la traverse du plateau.

Attribuée à François MONDON, reçu maître avant 1736.

Fin de l'époque Régence.

Haut. : 85 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat