Bureau à caissons sur roulettes toutes faces,... - Lot 101 - Le Floc'h

Lot 101.3
Estimation :
600 - 800 EUR
Bureau à caissons sur roulettes toutes faces, ouvrant à dix petits tiroirs latéraux et trois tiroirs en ceinture. Il présente également deux tirettes latérales. Il est plaqué de loupe de frêne et appliqué de filets d'acajou. Le plateau foncé de cuir brun orné au petit fer (fentes). Époque Restauration. Haut. : 73,5 cm - Larg. : 136 cm - Prof. : 73 cm
Mes ordres d'achat