Lot 101.01
200 - 300 EUR
Résultat : 550 EUR

Buffet deux-corps en placage de bois fruitier à décor de filets à coins rentrés. La partie haute à chapeau de gendarme ouvrant à deux portes, les montants arrondis de la partie basse encadrent deux tiroirs et deux portes (fentes). Il repose sur quatre petits pieds.
Travail probablement grenoblois du XIXe siècle.
Haut. : 253 cm - Larg. : 152 cm - Prof. : 68 cm
Mes ordres d'achat