Lot 101.04
150 - 250 EUR
Résultat : 260 EUR

Canapé trois places canné en hêtre mouluré et sculpté. La ceinture et la traverse du dossier fortement galbées soulignées de fleurs et feuilles d'acanthe. Il repose sur huit pieds (restaurations, accidents notamment au cannage).
Époque Louis XV.
Haut. : 96 cm - Larg. : 192 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat