*GUICHARD (Auguste-Charles). Le Code des... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
*GUICHARD (Auguste-Charles). Le Code des femmes ou récits et entretiens sur leurs droits et privilèges, Paris, chez l'auteur, 1823 (petites piqures, une mouillure). Un volume in-6, reliures plein veau, dos lisse doré au petit fer (usures). On joint : SCARRON (Paul). Le Virgile Travesty en vers burlesques de M.Scarron, dédié à la Reyne (Livre premier, livre second, livre troisième, livre quatrième, livre cinquième, livre sixième, livre septième). Ex-libris manuscrit de Rouxelin de ChampeauUn volume in-6 plein veau, dos à nerf au petit fer (usures, trous de vers).
Mes ordres d'achat