LIMOGES. Paire de vases en porcelaine à... - Lot 147 - Le Floc'h

Lot 147
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 410EUR
LIMOGES. Paire de vases en porcelaine à riche décor d'enroulements et palmettes dorées, la panse à décor polychrome sur fond beige d'une couronne fleurie autour du monogrammé "SM", l'autre dédicacée à M. Scipion-Mourgue de la part des fabricants de porcelaine de Limoges en 1837. Deuxième quart du XIXe siècle. Haut. : 38 cm - Larg. : 26 cm
Mes ordres d'achat