Ensemble comprenant : - D'après Auguste-Nicolas... - Lot 78 - Le Floc'h

Lot 78
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble comprenant : - D'après Auguste-Nicolas CAIN. Chien en bronze à patine dorée. Socle de marbre blanc ; - Cachet en bronze doré. Époque Art Nouveau ; - Coupe papier fleurdelysé (chocs). Époque Art Nouveau ; Long. : 19, 11 et 8 cm On joint : J. CANAVA (XIXe-XXe siècle). Deux miniatures sur ivoire polychrome et doré figurant une Vierge à l'Enfant. Début du XXe siècle. Haut. : 8,5 cm - Larg. : 7 cm
Mes ordres d'achat