Chauffeuse à dossier sinueux, le bandeau... - Lot 188 - Le Floc'h

Lot 188
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Chauffeuse à dossier sinueux, le bandeau marqueté de rinceaux feuillagés. Il repose sur des pieds antérieurs droits et des pieds postérieurs sabre (sauts de placage). Époque Charles X. Haut. : 87 cm - Larg. : 51 cm - Prof. : 54cm On joint : - Table à thé en acajou et placage d’acajou à plateau circulaire, les trois pieds tournés réunis par une tablette d'entretoise. Haut. : 62 cm - Diam. : 59 cm - Table à thé en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds à entrelacs terminés par des patins (accident). Haut. : 63 cm - Larg. : 75 cm - Prof. : 37 cm XIXe siècle.
Mes ordres d'achat