Ensemble de huit assiettes en porcelaine... - Lot 139 - Le Floc'h

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de huit assiettes en porcelaine et faïence du XVIIIème siècle. Il comprend : - CHANTILLY. Quatre assiettes à bord chantourné en porcelaine blanche à décor en camaïeu bleu de brindilles. Marque en bleu sous la base. Diam. : 24 cm ; - DELFT. Trois assiettes circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des compartiments (égrenures). Diam. : 23,5 cm ; - CHINE, Cie des Indes. Assiette circulaire en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs et branchages (éclats et un cheveu). Diam. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat