Pendule lyre en placage de bois noirci à... - Lot 101 - Le Floc'h

Lot 101
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 260EUR
Pendule lyre en placage de bois noirci à décor de guirlandes feuillagées, fleurs, et palmettes en bronze ciselé et doré. Le cadran à chiffres romains pour les heures sur fond guilloché en métal argenté. Elle repose sur un socle rectangulaire posé sur des pieds boules aplaties. Cadran signé Barbier à Paris (fente). Époque Restauration. Haut. : 44 cm - Larg. : 12,5 cm - Prof. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat