SÈVRES. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR
SÈVRES. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor doré de semis de fleurs rehaussé d'un filet. Cachet en vert. Début du XXe siècle. Haut. tasse : 8,5 cm Diam. sous-tasse : 15 cm On joint : SÈVRES. Ensemble comprenant : une assiette à bord contour à décor polychrome et doré de fleurs (accidents et manques) et un pot à lait pansu en porcelaine blanche. Cachet en vert. Fin du XIXe siècle. Diam. : 25 cm Haut. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat