Secrétaire en armoire en acajou et placage... - Lot 182 - Le Floc'h

Lot 182
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Secrétaire en armoire en acajou et placage d'acajou flammé, il ouvre à un abatant découvrant une niche centrale et six petits tiroirs, la partie basse à deux ventaux. Les montants à colonnes détachées annelées de bronze ciselé et doré terminés par des petits pieds en boule aplati. Dessus de marbre gris (abattant fendu, saut de placage). Époque Restauration. Haut. : 141 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 49 cm
Mes ordres d'achat