Guéridon hexagonal en marqueterie de bois... - Lot 196 - Le Floc'h

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Guéridon hexagonal en marqueterie de bois noirci alterné de filets de bois clair et incrusté de nacre. Il repose sur un fût à arcatures (petits manques). Syrie, début du XXe siècle. Haut. : 48 cm - Diam. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat