Ensemble en ivoire du XIXe siècle comprenant... - Lot 110 - Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
180 - 220 EUR
Ensemble en ivoire du XIXe siècle comprenant : - Crucifix sur socle circulaire tourné (restauration) ; - Vierge à l'Enfant ; - Deux cachets, l'un tourné uni, l'autre figurant une main. Haut. : 27,5 à 8,5 cm On joint une ombrelle, le manche en ivoire sculpté à décor de fleurs (fente). Fin du XIXe siècle. Long. : 61,5 cm
Mes ordres d'achat