Baromètre thermomètre en bois sculpté et... - Lot 91 - Le Floc'h

Lot 91
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 180EUR
Baromètre thermomètre en bois sculpté et redoré, le cadran octogonal à frise de perles et palmettes, le fronton à trophée de musique entouré de feuilles de laurier (fronton rapporté). Signé de ALBERTY. Époque Louis XVI. Haut. : 90 cm - Larg. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat